蓝牙耳机怎么用的vivo

来源:互联网 时间:2026-02-13 15:41:01 浏览量:20

vivo蓝牙耳机的用法:

1、首先打开蓝牙耳机的开关;

2、长按电源的开关键,直到红蓝灯交替闪烁为止,这时耳机就已经进入可配对状态;

3、接下来把手机开启蓝牙功能;

4、将手机蓝牙设置为“所有人可见”;

5、搜索蓝牙设备,准备将手机和蓝牙耳机进行配对;

6、搜索到蓝牙耳机后,在手机蓝牙里选中蓝牙耳机进行配对连接;

7、在手机端输入默认配对密码0000,连接成功则完成配对,就可以正常使用了。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)