怎么解绑腾讯视频绑手机号

来源:互联网 时间:2025-12-25 21:51:01 浏览量:37

解绑腾讯视频手机号的方法如下:

  

  1、首先打开腾讯视频App,然后进入到腾讯视频的个人信息页面。

  

  2、接着进入到绑定手机号管理页面。

  

  3、之后更换绑定手机,即可解绑原来的手机号。

  

  腾讯视频是腾讯科技(北京)有限公司于2011年4月正式上线的在线视频平台,有丰富的优质流行内容和专业的媒体运营能力,是聚合热播影视、综艺娱乐、体育赛事、新闻资讯等为一体的综合视频内容平台,并通过PC端、移动端及客厅产品等多种形态为用户提供高清流畅的视频娱乐体验,以满足用户不同的体验需求。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)