支付宝工资理财怎么转出

来源:互联网 时间:2026-02-13 08:32:01 浏览量:22

支付宝工资理财其实就是每个月定期投资固定的金额到余额宝,通过余额宝来进行理财,赚取收益。

赎回余额宝操作步骤:点击支付宝APP底部菜单“我的”,点击“余额宝”,选择“转出”,资金可以转出到银行卡或者转出到支付宝余额。

如果赎回金额小于1万的话,选择快速赎回当天就到账了。如果工资理财投资的余额宝资产较多,赎回金额大于1万,那么超过1万的部分资金可以选择普通赎回,T+1日到账。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)