如何在手机腾讯网站上登陆QQ

来源:互联网 时间:2026-02-13 00:29:01 浏览量:14

1、进入官网找到手机QQ网页版,并点击进入。

2、进入手机QQ网页版后,就会提示登录,这里有两种登录方法,一种是用手机QQ扫码登录;一种是直接用账号密码登录。注意:手机QQ网页版不会像手机QQ软件一样可以同时在线,登录后手机QQ软件上的QQ号会掉线。

3、如果要退出手机QQ网页版,点击设置,然后点击“退出”按钮即可。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)