苹果8手机小圆点怎么设置

来源:互联网 时间:2026-02-12 19:36:01 浏览量:20

苹果8手机上的小圆点即悬浮按钮,设置方法如下:

1、首先打开设置,点击通用;

2、选择通用设置中的“辅助功能”选项;

3、选择“辅助触控”选项;

4、接着打开辅助触控按钮即可。

iPhone8是苹果公司设计、开发与销售的第11代手机,于北京时间2017年9月13日凌晨1点在苹果园区史蒂夫·乔布斯剧院正式发布。iPhone8与iPhone7的正脸一致,太空级别铝质设计,前后均为玻璃镜面,防水、防尘,还支持无线充电。背面玻璃机身,可选颜色:金色、银色以及深空灰。

Bionic处理器,运行速度比上一代A10处理器快30%,还集成了神经网络引擎。支持TouchID,还有一个特点是其图形传感器加入了对AR技术的支持。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)