小米账号怎么取消手机绑定

来源:互联网 时间:2026-02-12 10:40:01 浏览量:26

小米账号无法取消手机的绑定的,但是可以更换手机号码。具体的方法:

首先需要进入小米官网,然后点击登录;输入正确的账号和密码,然后登录小米账号;此时点击小米账号的信息,选择账号设置,然后点击修改手机号码;通过手机接收验证码时候,然后进行更换手机号码即可。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)