手机哪里可以看健康证

来源:互联网 时间:2026-02-12 09:40:01 浏览量:22
演示机型:华为P40系统版本:EMUI 11.0.0APP版本:政务服务平台1.7.0

1、首先在手机上下载安装政务服务平台,点击打开手机桌面中的政务服务平台。

2、点击进入服务选项。

3、在服务选项中点击进入所在的省份选项。

4、点击进入所在的省份,然后点击进入健康证查询。

5、输入身份证号码和验证码。

6、最后点击立即查询即可。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)