高清通话在哪里设置

来源:互联网 时间:2025-12-27 21:56:01 浏览量:31

演示品牌型号:华为p40pro,iPhone12,小米11;系统:emui11,ios14,MIUI12.5。

1、打开VoLTE通话开关就可以开启手机高清通话了。

2、打开手机上的设置,点击设置里的电话选项。

3、把VoLTE通话后边的开关开启就可以开启手机高清通话了。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)