微信转账延迟到账怎么追回

来源:互联网 时间:2026-02-12 05:25:01 浏览量:28

1、打开手机上的“微信”,找到转账联系人,如果对方还未确认,可以跟对方协商。

2、对方同意退还,退还的金额会返回到自己的钱包。

3、也可以联系微信客服寻求帮助,在支付页面点击“钱包”,点击屏幕下方的“帮助中心”,再点击下方的“联系客服”即可。

上一篇:欢迎的近义词

下一篇:挖苦的近义词

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)