快手的快币怎么提现到微信

来源:互联网 时间:2026-02-12 05:05:01 浏览量:38

快币是快手应用官方虚拟货币,那么快手的快币怎么提现到微信呢?

以iPhone11手机、iOS14.2系统、快手8.3.41版本为例。

快币是不可以进行提现的,只能用于直播间发送红包、购买礼物送给主播、购买作品推广等。

但充值的快币可以退款,通过官方渠道充值,且满足充值时间不超过30天的用户,打开【快手】,点击左上角三横图标,点击【更多】选项,

点击【我的钱包】-【我的账单】,

再点击【退款】按钮,即可申请退回未消费的部分快币,退款预计会在3-5天内退还到你支付时使用的支付宝或微信账户中。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)