qq上的扩列怎么没有了

来源:互联网 时间:2026-02-12 04:01:01 浏览量:20

演示品牌型号:华为p40pro,iPhone12,小米11;系统:emui10.1,ios14,MIUI12.5;软件:QQ8.5.5。

1、可能是不小心把扩列取消了,打开QQ界面点击右下角“动态”点击右上角图标。

2、进入后找到“扩列”选项,并打开后面的开关。

3、最后返回动态主页面就可以看到扩列了。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)