oppor11怎么隐藏应用

来源:互联网 时间:2026-02-11 13:58:01 浏览量:20

在使用oppoR11的时候,为了保护隐私,我们可以进行隐藏应用,具体隐藏步骤请看下面的详细介绍。

打开手机,然后找到并打开设置即可。

进入到设置界面后,找到安全选项,点击一下。

进入到安全界面后,再点击应用加密选项。

进入到应用加密界面后,选择需要隐藏的应用。

然后进入到新界面,滑动滑块开启启动密码验证。

紧接着,我们再滑动滑块开启隐藏桌面图标。

经过上面详细步骤,最后我们可以看到隐藏了应用的图标、任务显示、通知消息,这表明我们完全隐藏了应用。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)