sd卡怎么用来存东西

来源:互联网 时间:2026-02-11 13:50:01 浏览量:23

1、打开手机的设置”,找到更多设置”,然后点击进入。

2、在更多设置”里,选择内存”或存储”。

3、然后在内存”或存储”界面,将默认存储地址”改为SD卡”。

4、此时再在手机上下载文件、应用时便会自动存储到SD卡上。

5、SD卡可用于数码相机储存相片和视频,数码摄录机存储相片和视频。

6、SD卡还可插入手机,用于储存相片、铃声、音乐、视频等资料。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)