vivo手机连接电脑怎么设置

来源:互联网 时间:2026-02-11 11:28:01 浏览量:18

1、打开你的vivo手机,在手机主界面找到设置,点击进入设置,在该界面你可以看到定位服务、系统升级、账号与同步等内容。

2、在更多设置界面里,点击关于手机。

3、进入关于手机界面,往下滑动可以看到开发者选项。点击进入开发者选项界面,往下滑动找到USB调试,点击勾选,再点击确认即可。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)