微信支付保护怎么解除

来源:互联网 时间:2026-01-05 07:06:01 浏览量:26

1、选择微信右上角的“+”号,选择“添加朋友”这一项。

2、选择:“公众号”,输入:微信支付,进入该公众号。

3、选择:“常见问题”,选择“账户问题”。

4、在这个跳开的界面上,可以看到许多的选项,选择“解除账户保护”。

5、当解除账户保护这个选择之后,可以看到页面上系统提示:账户正常。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)