微信怎么解除绑定手机号2019

来源:互联网 时间:2026-02-11 08:44:01 浏览量:25

微信可以在“设置和安全”下的“更换手机号”来解除替换绑定的手机号。

具体步骤如下:

1、打开微信,点击右下角“我“,点击进入“设置”;

2、点击进入“账号与安全”,点击进入“更换手机号”;

3、解绑当前手机号,换成新的手机号即可。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)