手机号码注销了微信号怎么找回

来源:互联网 时间:2026-02-11 04:12:01 浏览量:26

1、直接打开微信的登录界面,选择找回密码进入。

2、这个时候弹出新的窗口,需要点击按钮跳转。

3、下一步如果没问题,就填写以前微信号和可用手机号。

4、等完成上述操作以后,继续根据实际情况确定发送短信。

5、这样一来会发现申诉已提交,即可找回微信了。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)