手机QQ怎么开启临时会话

来源:互联网 时间:2026-02-10 23:50:01 浏览量:23

生活中,我们经常会通过临时会话和某些QQ好友进行聊天,那么临时会话是如何开启的,怎么设置临时会话消息,为此本篇介绍以下方法,希望可以帮助到你。

手机打开QQ,登录账号和密码,点击箭头,登录QQ。

登录成功后,进入QQ聊天页面,最上方点击你的头像。

出现个人页面,点击最下方的“设置”。

进入设置页面,点击【消息通知】。

进入消息通知页面,往下滑动页面,在最下方点击【临时会话消息设置】。

根据你的需求,选择要打开的会话消息来源,比如:群,这样QQ群的人即使没有加你为好友,也可以和你发起临时会话。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)