微淘在哪里进入

来源:互联网 时间:2026-02-10 13:30:01 浏览量:24

进入方法:在手机淘宝9.7.1版本中,打开软件,登录账号,之后点击页面底部的微淘按钮即可使用此功能,可以查看已经关注的微淘账号,可以查看新品、直播、好物、粉丝活动。

软件使用技巧:1、软件无法显示物流信息,可能是网络延迟导致,可以等待一段时间再查看。

2、软件可以修改登录密码,打开软件,进入用户中心,打开设置页面,之后点击“账户与安全”,点击“修改登录密码”,即可设置密码。

3、软件可以使用花呗支付,打开软件,进入用户中心,打开设置页面,可以看到必备工具选项,之后点击花呗,开通此服务,之后购物即可。

4、软件可以更换皮肤,打开软件,进入用户中心,点击主题换肤,之后选择皮肤,下载皮肤即可使用。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)