支付宝怎么和好友换福

来源:互联网 时间:2026-02-10 12:30:01 浏览量:35

1、要先与好友约定好,你要什么福,他要什么福,且双方都有的情况下才能换,要不就只能送,打开支付宝,进入到首页;

2、点击进入,进入到我的福卡这个按钮的界面;

3、点击我的福卡,进入到福卡页面,选择自己没有的福卡;

4、点击请朋友赐一张,弹出发消息的方式;

5、点击发送给朋友,弹出朋友列表,选择与你互赠的朋友;

6、点击朋友,弹出发送窗口;

7、点击发送,就能把信息,发送给朋友,朋友点开信息,送福卡就可以;

8、同理朋友也按此步骤操作,也可得到福卡,这样就能达成换福的目的了。

上一篇:spa有什么项目

下一篇:氰化钠是什么

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)