手机怎么改成手写

来源:互联网 时间:2025-12-29 16:49:01 浏览量:33

改为手写方法:

1、将手机打开到新建信息窗口;

2、在出现的输入键盘中,点击选择键盘中的拼音选项;

3、看到输入法设置选项框,点击选择手写模式;

4、手机返回到新建信息窗口,键盘的输入模式为全屏的手写模式,在屏幕的任一位置写字都可进行;

5、若要将手写全屏模式转化为半屏模式,点击选择键盘上的手写字样;

6、在出现的设置选项中,点击手写中的半屏切换手写模式;

7、设置好后,手机将自动返回新建信息窗口,可以看到键盘的输入文字模式为半屏的手写模式;

8、在键盘上进行全屏手写和半屏手写,直接点击键盘左侧的全或半选项即可实现转化。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)