小米运动手环怎样连接小米手机2

来源:互联网 时间:2026-02-10 07:00:01 浏览量:18
首先保持手环有充足的电量;在应用商店中下载app并注册登录;打开手机的蓝牙,并将手环贴近手机,进入APP中注册并登录;登录完成后,在小米运动中将会进入搜索及绑定阶段;在手环上出现相应图标之后,点击手环完成绑定;绑定后设置相关功能后,在主界面即可进行下拉刷新,显示出相关信息;到此为止,小米手环连接上手机并可以使用。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)