苹果6s怎么设置自定义动态壁纸

来源:互联网 时间:2026-02-10 02:51:01 浏览量:17

苹果6s设置自定义动态壁纸的步骤:

1、使用livephoto拍一张照片;

2、打开苹果6s手机的“设置”功能;

3、找到并点击“墙纸”按钮;

4、点击“选取新的墙纸”;

5、找到自己需要设置的动态壁纸;

6、打开后,点击下方的livephoto;

7、点击“设定”按钮即可设置自定义动态壁纸。

上一篇:高洁的寓意

下一篇:藏可以组什么词语

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)