微信照片保存不到相册怎么回事

来源:互联网 时间:2026-02-09 16:09:01 浏览量:32

演示机型:华为P50

系统版本:HarmonyOS 2

APP版本:微信v8.0.15

微信照片保存不到相册是因为微信的存储权限关闭了。如何打开微信的存储权限共有3步,以下是华为P50中打开微信存储权限的具体操作步骤: 操作/步骤 1 点击设置选择应用 点击进入手机上的设置,在设置里面选择应用。 2 选择权限管理点击微信 在应用下方选择权限管理,在权限管理下方点击微信应用。 3 打开存储长按图片保存 在微信的权限下方将存储的开关打开,回到微信里面选择一张图片长按即可保存成功。 END 总结:以上就是关于微信照片保存不到相册怎么回事的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)