华为p10plus怎么隐藏应用

来源:互联网 时间:2026-02-09 15:50:01 浏览量:13

手机是现代生活中必不可少的工具之一,在使用手机时候我们常常需要隐藏应用,本次就以华为p10plus为例,给大家介绍具体怎么操作,快来看看吧。

打开设置,点击安全和隐私。

点击隐私空间,点击开启,设置隐私空间密码。

根据需要选择是否关联指纹。配置完成后,即可开启隐私空间隐藏应用。

这就是华为p10plus隐藏应用的方法。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)