小米快传怎么打开在那里打开

来源:互联网 时间:2026-02-09 06:43:01 浏览量:30
在文件管理里找到需要传输的文件,长按文件,点击底部的发送,选择以“快传”方式传输。这个时候手机断开网络,并且自动开启了热点。接收方手机此时需要开启“快传”功能,开启“快传”功能时热点会一并开启。MIUI8的通知栏开关分单页和双页。等待发送方搜索,搜索到会自动连接接收方的热点。该热点传输方式不会消耗流量。点击已搜索到的接收方,即可传输文件。 接收方可拒绝、接收,接收完可以立即查看,接收文件保存的路径为:文件管理中选择MIUI,然后选择MDrop。接收方或者发送方点击完成之后热点关闭,快传功能关闭,自动切换回之前的WiFi网络。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)