手机桌面图标怎么改

来源:互联网 时间:2026-02-09 04:02:01 浏览量:23

改变手机桌面的图标,我们可以设置不同的手机主题,通过改变主题来改变图标。那么,手机桌面图标怎么改。

打开手机,点击手机桌面上的设置。

在设置界面选择桌面和壁纸选项。

打开的界面选择主题。

然后去下载或者选择需要设置的主题。

选择好之后点击下方的下载即可。

打开个人中心,然后选择主题进行设置。

找主题界面选择主题设置为手机主题即可。

设置完成,可以看到手机桌面图标发生改变。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)