OPPO手机如何备份与恢复

来源:互联网 时间:2026-02-09 03:09:01 浏览量:25

有些时候我们手误删除了一些图片,便签,联系人。我们应该如何找回来呢?我们可以通过手机的备份与恢复功能来恢复这些我们误删的事物。本文将为大家介绍OPPO手机如何备份与恢复。

打开我们的手机,在手机桌面上找到并点击设置按钮,进入设置界面。。

然后在设置界面中找到其他设置按钮,点击它。

然后在设置界面中点击备份与恢复按钮。。

然后点击新建备份按钮,选择你要备份的内容,然后点击开始备份按钮。

然后再点击备份按钮,等待备份进程,然后点击完成按钮,这样就成功完成了备份数据。

然后点击我们想要恢复的备份,然后再点击立即恢复按钮,即可恢复。。

返回设置界面,点击云服务,开启云服务功能,也可将手机数据备份到云端。。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)