vivo的隐藏空间怎么打开

来源:互联网 时间:2026-02-08 12:54:01 浏览量:27

很多人知道vivo手机有一个隐藏图标的功能,那么这个隐藏空间如何打开呢?

首先,在手机空白处按住不放。

这时候下方会跳出一个任务栏,点击右侧的隐藏图标。

然后需要输入隐私密码后方可进入。

这样就能看到底部的隐藏空间了。

我们就可以把隐藏空间里的软件拖出来恢复。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)