支付宝收款码怎么截图

来源:互联网 时间:2026-02-08 10:10:01 浏览量:23

1、方法一:打开支付宝,点击“收钱”,进入二维码的页面。然后同时按音量键和关机键即可截图,截图在自己手机的图片相册中可以找到。

2、方法二:打开支付宝,点击“收钱”,进入二维码的页面,点击“保存图片”即可截取二维码。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)