微信聊天记录怎么恢复方法

来源:互联网 时间:2026-02-07 17:13:01 浏览量:117

1、首先进入微信打开通讯录点右上角的加号,点击搜索页面;

2、然后输入指令:recover,注意输入的时候英文字母前面是必须带冒号的,如果搜索不出来东西,请把冒号改成半角符号或者全角符号之间转换;

3、点击搜索就会出现故障修复工具,下面有很多选项,会话列表即聊天记录,点击即可。

在微信隐藏的辅助工具里面目前一共有4个,其中还有三个分别是上传日志,上传文件和JS调试功能,选择相应的指令输入即可,记得带冒号。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)