手机如何打出删除线

来源:互联网 时间:2026-02-07 15:40:01 浏览量:11

1、打开手机安卓版,打开要编辑的文档,进入编辑状态。

2、选择要加删除线的文档。

3、点击工具按钮之后再点击字体,拖动工具栏到底部,点击更多字体选项。

4、点击单删除线按钮,即可为选择的文本加上单删除线,再次点击该按钮则会取消。

5、点击双删除线按钮,即可为选择的文本加上双删除线,再次点击该按钮则会取消。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)