如何将安卓手机屏幕变透明

来源:互联网 时间:2026-01-01 01:07:01 浏览量:22

今天教大家一个非常酷炫的手机玩法,如何将手机屏幕变透明?

首先我们要先下载透视屏幕这款软件。

下载好以后将手机打开设置。

打开应用和通知。

打开权限管理

设置该项权限。

开启悬浮窗。

然后再打开这个软件开关。

这样你的屏幕就是透明的。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)