vivo手机应用怎么下载到SD卡

来源:互联网 时间:2026-02-07 10:25:01 浏览量:19
演示机型:vivo x60系统版本:Funtouch OS 11

1、打开手机,点击下设置进入。

2、进入设置页面后,点击更多设置。

3、进入更多设置页面后,点击应用程序。

4、进入应用程序页面后,点击全部进入。

5、点击选择要移动的手机软件。

6、点击移至SD卡即可。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)