红米手机如何刷机

来源:互联网 时间:2026-01-01 10:07:01 浏览量:26

1、首先进入系统升级,点击菜单键,重启进入recovery,将红米关机,然后同时按住手机音量增加键和电源键,进入recovery;

2、利用自带的更新更新到最新系统;

3、点击菜单键,下载最新完整包,选择刷机包刷入;

4、把刷机包改名,放在内存卡的根目录下下,通过上面的步骤进入recovery模式,选择刷机包刷入;

5、等待几分钟即可完成。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)