qq怎么得友谊的小船

来源:互联网 时间:2026-02-07 02:03:01 浏览量:26

我们与好友聊天后就可以得到一些标识,很多小伙伴不知道怎么点亮友谊的小船,想要知道qq友谊的小船怎么获得是怎么获得的,现在就来告诉大家,小伙伴们都来看看吧。

以colorOS7.1系统的Android10oppok5,软件版本qq8.4.10为例。

打开手机qq,点击左上角自己的头像,

点击设置、隐私,

选择好友好友互动标识设置,在好友互动标识设置页面,可以看到友谊的小船获得规则,也就是“与好友互为聊天最频繁的好友连续超过7天”即可得到小船。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)