华为锁屏时间怎么设置位置

来源:互联网 时间:2026-02-06 19:55:01 浏览量:21

华为锁屏时间设置位置的操作如下:

1、打开手机主题,点击右下角的“我的”。

2、找到并进入“混搭”,接着再点击“锁屏样式”。

3、在锁屏样式页面找到并选择锁屏时间位置的样式,然后点击下方的“应用”即可。

华为手机定位清晰,推出了mate系列、P系列、Nova系列和畅享系列等。而其中的mate系列和P系列作为华为的高端旗舰机型,在高端市场一直有着不错的销量,在加上主打性价比的荣耀品牌,使华为成为全球第二大手机生产厂商。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)