手机公交卡怎么办理

来源:互联网 时间:2026-02-06 19:45:01 浏览量:17

办理手机公交卡,可以用支付宝找到“城市一卡通”,在其页面下方找到“手机公交卡”。接下来在开通页面,点击“立即付款并开通”。等待2--3分钟之后,需要填写手机公交卡的卡号数据条件,随后输入支付宝钱包支付密码,最后点击“付款”,即可办理成功。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)