华硕asus手机怎么截屏

来源:互联网 时间:2026-02-06 16:02:01 浏览量:13

方法和步骤如下:

方法一:按住最右侧“最近应用程序键”,长按不放即可快速截图。

方法二:1、从上向下滑动调出快速设置,找到“设置”;2、点击打开“ASUS个性化设置”,点击“最近应用程序键”;3、选择“点击并按住时进行屏幕截图”即可完成设置。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)