怎么看手机运行内存大小

来源:互联网 时间:2026-02-06 08:58:01 浏览量:22

1、查看手机的物理内存,就是查看手机的自带内存和SD卡的存储;

2、首先打开手机的设置功能,在里面找到存储选项;

3、打开存储选项,就会看到手机自带内存,内置内存,SD卡或者TF卡的内存容量了;

4、查看运行内存的方法,打开手机的设置功能,找到应用;

5、运行内存就是运行程序所占的内存,打开应用功能后,最下面找到一个进度条,这就是目前运行内存的使用情况。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)