七天网络怎么查成绩

来源:互联网 时间:2026-02-05 21:14:01 浏览量:18

七天网络查询成绩的方法非常简单,首先打开微信APP,进入“七天网络”公众号,然后进行登录,成功登陆后,点击“进入查看”就可以查看考试成绩了。

具体操作步骤如下:

1、首先打开手机中的微信APP,进入“七天网络”公众号。

2、进入“七天网络”公众号后,点击左下角的“学情”按钮。

3、在新的界面中输入“账号密码”进行登录。

4、成功登陆后,点击“进入查看”就可以查看考试成绩了。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)