软件怎么移至sd卡

来源:互联网 时间:2026-02-05 11:11:01 浏览量:22

步骤:1.打开手机,点击设置;

2、在设置菜单上方,点击全部设置选项;

3、向上拖拽全部设置的菜单列表;

4、在下方找到并点击应用程序管理选项;

5、点击上方的全部选项,找到需移动到内存卡中的手机程序;

6、点击下方的移至SD卡按钮,等待系统移动完成即可。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)