华为手机怎么把4G变2G用

来源:互联网 时间:2026-02-05 06:56:01 浏览量:20

步骤:

1、打开手机点击“设置”;

2、在出现的界面中点击“双卡与网络”;

3、在出现的界面中点击将4G网络改成2G网络即可。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)