电信怎么取消呼叫转移

来源:互联网 时间:2026-02-05 00:17:01 浏览量:21

设置了呼叫转移后应该怎么取消呢?下面就和大家来分享一下,希望可以帮助到大家。

操作如下:打开手机的“拨号”键,点击左下角的“三横”,在功能选项中点击“电话设置”。

找到“来电转接”,等待读取设置完成即可看到呼叫转移的相关设置。

找到需要取消的呼叫转移,点击会弹出小窗口,点击“关闭”即可取消呼叫转移。

在这还可以更新呼叫转移的号码等。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)