汽车车载电话怎么用

来源:互联网 时间:2026-02-04 21:21:01 浏览量:21

1、打开。把手机蓝牙和车载蓝牙都打开,且处于可发现状态。搜索。在手机的蓝牙界面,点击“搜索设备”。手机可搜索到车载蓝牙。

2、配对。选中手机中显示的车载蓝牙,点击车载蓝牙--蓝牙设置--配对。

 此时手机会弹出要求输入配对码的对话框,在这里输入配对码(默认是1234或0000或1111)并点击“连接”(或“配对”或“确定”,不同手机显示不同),同时在车载蓝牙界面点“配对”。

3、连接。如果配对码输入正确,稍候即可在车载蓝牙上显示“已连接”,此时你用车载蓝牙打个电话试试,如果成功即可听到通话音。

4、自动连接。在车载蓝牙设置界面选择“自动连接”功能,此后如果手机与车载蓝牙都处于打开状态,且范围都在10米以内,就会实现自动连接。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)