苹果笔记本电脑怎么查序列号

来源:互联网 时间:2025-12-27 22:08:01 浏览量:27

1、首先我们打开苹果笔记本电脑,然后点击屏幕左上角的苹果logo。

2、点击后在下拉菜单中选择“关于本机”。

3、点击后,在弹出关于本机的页面里就可以看到这个苹果笔记本电脑的序列号,这样苹果笔记本电脑查序列号的问题就解决了。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)