联通注销手机号码怎么注销

来源:互联网 时间:2026-02-04 18:45:01 浏览量:20

联通注销手机号码方法:

1、在手机里下载一个联通手机营业厅。

2、销户的前提是手机号不能欠费停机,否则不能办理。点击下边的功能栏“服务”。

3、在左边功能栏上选择“办理”。

4、然后在右边找到“销户”的选项。

5、接下来在新出现的界面中,选择注销的理由,进行下一步。

6、接下来输入验证码,点击下一步。

7、然后点击拍摄身份证正背面,点击提交就可以了。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)