微信名片怎么二次转发

来源:互联网 时间:2026-02-04 14:02:01 浏览量:29

操作步骤:

1、登录微信账号,进入微信聊天界面;

2、选定要发送名片的好友,接着点击下方的符号‘+’,此时就会看见“名片”按钮;

3、点击名片后会跳转入新的界面,然后再选择要发送的联系人名片;

4、页面会出现弹框确认,点击发送即可。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)