苹果运营商怎么更新

来源:互联网 时间:2026-01-05 08:45:01 浏览量:32

苹果手机运营商版本更新方法:

一、在iOS设备上更新:

1、确认iPhone插入中国移动的(U)SIM卡并开机,并且设备已接入互联网。

2、前往“设置”-“通用”-“关于本机”,稍等片刻就会收到“运营商设置更新”提示,然后轻点“更新”。

3、如果没有收到更新提示,请尝试重启iPhone后再试。

二、在电脑上更新:

1、确认电脑已接入互联网,并且已安装最新版本的iTunes。

2、解锁iPhone并用数据线与电脑连接。

3、打开iTunes,然后根据屏幕提示允许访问iPhone数据。

4、稍等片刻就会收到更新运营商提示,点击确认即可完成。

5、如果没有收到更新提示,请尝试重启iPhone或更新电脑再试。

注:为了保证您的正常使用,建议升级完成后重启一次您的iPhone设备。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)