手机上怎么测量一厘米

来源:互联网 时间:2026-02-03 23:38:01 浏览量:30

在手机自带的应用商店,或者是第三方下载软件中,搜索“尺子”,然后就会出现一堆尺子的工具。

然后,下载其中一款尺子工具,安装完成后我们就可以使用了。然后打开软件,这时APP界面会提醒大家来选择测量物品的单位,我们选择cm厘米就好了。选择好测量的单位以后,我们就可以开始使用软件,让手机变成尺子了。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)